Berikut kami rangkum pemenang-pemenang lomba Pharmacy Festival 2019.

LOMBA ESAI

🏆Juara 1🏆
“Apoteker Cendikiawan” Aktualisasi Phrama 4.0 dengan Google Calendar dan Google Keep Dalam Upaya Preventif Penyebaran Obat Kadaluwarsa di Pelayanan Kefarmasian
oleh Indro Arnoldus Sihotang
dari Universitas Sanata Dharma
🏆Juara 2🏆
“Nanoenkapsulasi Reservatrol Biji Melinjo sebagai Inovasi Sediaan Anti Tuberkulosis dalam Ancaman Global Multi Drug Resistance”
oleh Hidayaturrizqika Maulida
dari Universitas Muhammadiyah Surakarta
🏆Juara 3🏆
“Pharcloud (Pharmacy Medical Record On Cloud): Digitalisasi Rekam Medis Pengobatan Terintegrasi Database Regional Sebagai Solusi Penggunaan Obat Rasional Skala Komunitas”
oleh Muhammad Wahyu
dari Universitas Gadjah Mada

LOMBA POSTER

🏆Juara 1🏆
“Human Papiloma Virus: Yuk, Kenali dan Waspadai!”
oleh Cininta Melati Ayunina dan Dara Pandyadewidhiswara
dari Universitas Gadjah Mada
🏆Juara 2🏆
“Siti & Mary (Atasi Vaginitis dengan Rosemary)”
oleh Stefanny Reka Pratama dan Ana Intan Kusumawati
dari Universitas Katolik Widya Mandala

🏆Juara 3🏆
“Milenial Keren Kenali HPV
Cegah Kanker Serviks dengan ‘SERVIKS’”
oleh Dwi Ratih C dan Hidayani Zidni S.I
dari Universitas Gadjah Mada
🏆Juara Favorit🏆
“Saya Penderita AIDS Maukah Kamu Memelukku?”
oleh Fannya Natassya dan Sri Ruhmina S
dari Universitas Gadjah Mada

LOMBA PHARQC

🏆Juara 1: Tim 8 (ITB)
Aderian Novito Setiawan
Prayslia Tanika
Hana Mutiara Nirwana
🏆Juara 2: Tim 19 (UI)
Siti Ardiyanti
Winning Bekti
Syifa Amirta 

🏆Juara 3: Tim 5 (ITB)
Calvin Hans
Vennesa Yulia N
Sherly Ristina

LOMBA PCC

Beginner Level:
🏆Juara 1: Eveline Trifena Suherman – Universitas Sanata Dharma
🏆Juara 2: Angelina Rambu NganaIsti – Universitas Sanata Dharma
🏆Juara 3: Bernadeta Pratika – Universitas Gadjah Mada
Advance Level:
🏆Juara 1: Afina Irsyania Zulfa – Universitas Indonesia
🏆Juara 2: Isti Fatimah – Universitas Gadjah Mada
🏆Juara 3: Ernis Oktaviani – Universitas Indonesia

LOMBA KTI

🏆Juara 1🏆
Universitas Gadjah Mada
“Film Forming Nanoemulgel: Pengembangan Sediaan Kombinasi Ekstrak Daun Binahong-Rimpang Kunyit sebagai Solusi dalam Perawatan Ulkus Diabetik”
-Hasty Aliyah (Ketua)
-Marina Elsaida Harianja
-Zuhra Nur Jauza Ozura
🏆Juara 2🏆
Universitas Gadjah Mada
“Nano Curfora (Curcumin for Rheumatoid Arthtritis): Inovasi Nanopartikel Curcuma longa Berbasis Microneedle sebagai Terapi Alternatif Rheumatoid Arthritis”
-Winda Rakhmadani (Ketua)
-Nurul Mahbubah
🏆Juara 3🏆
Universitas Andalas
“Potensi Senyawa Geraniin dari Ekstrak Limbah Kulit Rambutan (Nephelium lappaceum) dengan Teknologi Nanofitosom sebagai Pengobatan pada Diabetes Melitus Tipe 2” -Hulwa Salsabila (Ketua)
-Ocha Tri Rosanti
-Annisa Nadhifa Helmi

LOMBA DEBAT

🏆Juara 1🏆
Tim Strawberry (Universitas Surabaya):
-Tan, Yessika Kumalasari
-Rania Veronika Darmo Husodo
-Fisia Niti Atmadja
🏆Juara 2🏆
Tim Bingo (Universitas Indonesia):
-Athalia Theda Tanujaya
-Steven
-Willy Leopatti Juhendi
🏆Best Speaker🏆
Tan, Yessika Kumalasari
(Tim Strawberry – Universitas Surabaya)

Categories:

Tags:

No responses yet

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

[instagram-feed id=”17841401950347701″]